Já estamos operando a toda força e em tempo integral e, enquanto nosso site definitivo não está concluído, gostaríamos de compartilhar os dados de contato do nosso time e nossos endereços.

-

We are already open and working in full force. While our final website is not concluded, please see below our contact information and addresses.

PORTUGUÊS

CAMINATI BUENO ADVOGADOS surge pela convergência de trajetórias distintas, porém complementares, que se encontraram numa identidade de valores, interesses e reconhecimento mútuo, antevendo a oportunidade de criar uma plataforma única, em uma mescla saudável de experiência com inovação, dedicada exclusivamente à atuação na área do direito concorrencial.

O novo escritório já inicia com um time robusto e qualificado, formado por um time de mais de 15 profissionais previamente alinhados com Marcio Bueno e Eduardo Caminati, que agora se unem em uma sinergia de esforços para potencializar ainda mais suas capacidades e competências.

A partir da experiência acumulada ao longo das duas últimas décadas, em que os profissionais atuaram em renomados escritórios e participaram de muitos dos mais complexos e desafiadores casos antitruste do Brasil, nascemos e estamos estruturados com o firme propósito de oferecer um serviço de alta performance e de valor agregado para nossos clientes.

Essas características fazem de CAMINATI BUENO ADVOGADOS um escritório íntegro e integrado, que alia expertise e sofisticação técnica com inteligência e refinamento estratégico.

Já estamos operando a toda força e em tempo integral e, enquanto nosso site definitivo não está concluído, gostaríamos de compartilhar os dados de contato do nosso time e nossos endereços.

ENGLISH

CAMINATI BUENO ADVOGADOS starts by the convergence of different, but complementary, professional paths that have met in an identity of values, interests and mutual recognition, aiming at the opportunity to create an unique platform fully dedicated to antitrust matters based on a healthy combination of experience and innovation.

The new firm begins with a strong and highly qualified team of more than 15 professionals that were previously associated with Marcio Bueno and Eduardo Caminati, that are now joining efforts to strengthen their capacities and expertise further.

Based on the experience accumulated over the last two decades, when the firm members had the opportunity to work in distinguished law firms and participate in many of the most complex and challenging antitrust matters in Brazil, we are structured with the strong purpose of offering high performance service and generating value to our clients.

The factors mentioned above make CAMINATI BUENO ADVOGADOS a solid and integrated firm, aligning expertise and technical sophistication with intelligence and strategic refinement.

We are already open and working in full force. While our final website is not concluded, please see below our contact information and addresses.

100%

ANTITRUST

Eduardo Caminati Anders
eduardo.caminati@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5441
+55 (11) 98208-9767

Leda Batista S. D. Lima
leda.batista@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5421
+55 (11) 99758-4020

Luis Nagalli
luis.nagalli@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5422
+55 (11) 99308-4224

Luiz Fernando S. L. Coimbra
luiz.coimbra@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5424
+55 (11) 98102-0102

Marcio C. S. Bueno
marcio.bueno@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5441
+55 (11) 98348-4176

Antonio Menezes Neto
antonio.menezes@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5428

Carlos Eduardo Tobias
carlos.tobias@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5436

Guilherme Teno Castilho Misale
guilherme.misale@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5425

Jessica Wright B. Olivieri
jessica.olivieri@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5429

Julia Raquel Haddad
julia.haddad@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5427

Lea Jenner de Faria
lea.jenner@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5434

Nathalie Teyssonneyre
nathalie.teyssonneyre@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5423

Roberto Potter
roberto.potter@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5435

Arthur A. N. Guarani Moreira
arthur.guarani@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5437

Luiz Pires de Oliveira Dias
luiz.dias@caminatibueno.com.br
+55 (11) 2050-5438

SÃO PAULO

Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 1600 – 10º andar
04543-000 São Paulo, Brasil

+55 (11) 2050 5440
BRASÍLIA

SHCN, CL 315, Bloco E, sala 108
70774-550 Brasília, Brasil

CAMINATI-BUENO-ADVOGADOS-SIMBOLO

Copyright © 2018  CAMINATI BUENO ADVOGADOS